Найдите неизвестные стороны четырехугольника (х+1, 2 х, 2 х+6, 2 х+3) если пеииметр 220 мм

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:33
    0
    A=x+1

    b=2x

    c=2x+6

    d=2x+3

    P=220 мм

    составляем уравнение

    x+1+2x+2x+6+2x+3=220

    7x+1+6+3=220

    7x=220-1-6-3

    7x=210

    x=210:7

    x=30

    a = 30+1=31

    b=30*2=60

    c=30*2+6=66

    d=30*2+3=33