Какое утверждение неверно?

А) 0,222 ... = 2/9

B) 0,818181 ... = 37/45

C) 0,4666 ... = 7/15

D) 0, (06) = 2/33

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:46
    0
    1) 2/9=0.2222222222 ...

    Значит А - верно.

    2) 37/45=0.8222222222

    В - не верно.

    3) 7/15=0.4666666667

    С - верно.

    4) 2/33=0.0606060606

    D - верно.

    Ответ: В)