Помогите! Надо придумать примеры на свойства: (a+b) - c = (a-c) + b=a + (b-c), a - (b+c) = a-b-c, a - (b-c) = a-b+c

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:42
    0
    Свойство: (a+b) - c = (a-c) + b=a + (b-c), Пример: (8+5) - 3 = (8-3) + 5=8 + (5-3) (будет 10)

    Свойство: a - (b+c) = a-b-c, Пример: 15 - (6+2) = 15-6-2 (будет 7)

    Свойство: a - (b-c) = a-b+c, Пример: 21 - (14-5) = 21-14+5 (будет 12)