Дано a-2b:b=5

найти 3a+2b:a=?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:38
    0
    Не точно но мне кажется ответ равен 3,5

    Пояснение:

    a-2b:b=5

    a-2b=5 так как 2b:1b = 2b

    b=5:2

    b=2.5

    Значит, a=5 + 2.5 * 2

    Следовательно, a=10

    И выходит: 3a+2b:a значит 30+5:10

    Отсюда получаем ответ: 3,5