Вычислите значение выражения 7-2 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:32
    0
    7-2 5/8 = 6 8/8 - 2 5/8 = 4 3/8
  2. 19 февраля, 09:15
    0
    7-2 5/8 =

    представим 7 как 6 целых 8/8

    6 8/8 - 2 5/8 = 4 3/8

    или другой способ

    Находим общий знаменатель

    7-21/8=56-21/8=35/8=4 3/8