Даны точки M1 (3; - 1; 2), M2 (4; - 2; - 1). Составить уравнение плоскости, проходящей через точку М1 перпендикулярно векторуM1M2.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:28
    -1
    Вектор

    М1 М2 (1; -1; -3)

    Это нормаль к искомой плоскости

    x-y-3z+d=0

    Проходит через М1

    Подставляем М1 в уравнение

    3+1-6+d=0

    d = 2

    Искомое уравнение

    x-y-3z+2=0