Даны точки м1 (3; -1; 2) м2 (4; -2; -1) составить уравнение плоскости проходящей через точку м1 перпендикулярно м1 м2

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:43
    0
    N=2i-j+4k это М1 М2

    уравнение

    2x-y+4z+D=0

    подставить координаты М1:

    4-1-12+D=0

    получим

    Ответ: 2x-y+4z+9=0