S-? y=x^2 y=2-x x=0

Найти площадь через dx

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:54
    0
    X^2=2-x

    x^2+x-2=0

    x=1 x=-2

    int (-2; 1) {2-x-x^2}dx=-x^3/3-x^2/2+2x |-2 |1=

    =2-1/2-1/3+4+1/2-8/3=6-3=3

    ответ: 3