масса 1 куб дм стали равна 7 целых 4/5 кг. Найдите массу стального куба, ребро которого 2 целых 1/2 дм

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:15
    0
    У куба V=a³

    2 целых 1/2 = 2,5

    V=2,5³=15,625 дм³

    7 целых 4/5 = 7,8

    15,6258*7,8=121,875 кг масса всего куба