2 х-15=13 7 у-25=45 130-4 х=70 49-3 х=34 9 у-89=55 74-8z=2

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:33
    0
    1) 2 х-15=13

    2 х=13+15

    2 х=28

    х=28/2

    х=14

    2) 7 у-25=45

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=70/7

    у=10

    3) 130-4 х=70

    4 х=130-70

    4 х=60

    х=60/4

    х=15

    4) 49-3 х=34

    3 х=49-34

    3 х=15

    х=15/3

    х=5

    5) 9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144/9

    у=16

    6) 74-8z=2

    8z=74-2

    8z=72

    z=72/8

    z=9