Помогите решить уравнение: (39+x) - 84=78

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:21
    0
    39+х=78+84

    39+х=162

    х=162-39

    х=123
  2. 27 августа, 23:52
    0
    (39 + x) - 84 = 78

    - 45 + x = 78

    x = 78 + 45

    x = 123

    Ответ: 123