5 маляров могут покрасить забор за 8 дне. За сколько дней покрасят тот же забор 6 маляров?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:42
    0
    Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше маляров, во столько раз меньше времени потребуется.

    1) 6 : 5 = 1,2 (раз) - во столько раз больше маляров;

    2) 8 : 1,2 = 6, (6) ~ = 7 дней - столько дней потребуется.

    или пропорцией: 5 маляров - 8 дней - - - > x

    6 маляров - х дней - - - > 8

    х = 5 * 8 : 6 = 6, (6) ~ = 7 дней

    Ответ: за 7 дней.