Грузовик шёл 4 часа со скоростью 62,5 км/ч, потом 2,5 часа со скоростью 53,4

км/ч и, наконец 1,5 часа со скоростью 82,2 км/ч. Найти среднюю скорость гр.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:26
    0
    62,5*4=250 (км) - 1 отрезок пути

    53,4*2,5=133,5 (км) - 2 отрезок пути

    82,2*1,5=123,3 (км) - 3 отрезок пути

    250+133,5+123,3=506,8 (км) весь путь

    4+2,5+1,5=8 (ч) все время

    506,8:8=63,35 (км/ч) средняя скорость