Помогите вычислить интеграл (sinx/2 - cosx/2) ^2. Если можно, с подробным решением

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:29
    0
    Преобразуем выражение к более удобному:

    (sin (x/2) - cos (x/2)) ^2 = sin (x/2) ^2 + cos (x/2) ^2 - 2 sin (x/2) cos (x/2) =

    = 1 - sin (x)

    Интеграл разбивается на сумму интегралов:

    Интеграл от 1: x

    интеграл от - sin (x) : cos (x)

    ответ: x + cos (x) + C