Света вырезала из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигур 32 вершины. Сколько пятиугольников вырезала Света?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:27
    0
    4 5 угольника и 2 6 угольника
  2. 20 декабря, 00:14
    0
    2 * 6 + 4 * 5 = 12 + 20 = 32

    вырезалa 2 шестиугольника и 4 пятиугольника