1) 5/6 * 9/15 - 5/12 * 4/15

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:47
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 5/6*9/15=5*9/6*15

    5 И 15 сокращаем по 5

    9 И 6 по 3

    1*3/2*5=3/10

    2) 5/12*4/15=5*4/12*15

    5 И 15 сокращаем по 5

    4 И 12 по 4

    1/3*5=1/15

    3) 3/10-1/15=9/30-2/30=9-2/30=7/30=1/5=0,2

    Ответ: 0,2