487874/18 - (36*104-19776/309)

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:12
    0
    487874/18 - (36 * 104 - 19776/309) = 243937/9 - (3744 - 64) =

    = 27104 целых 1/9 - 3680 =

    = 23424 целых 1/9.

    Ответ: 23 424 целых 1/9.

    По действиям:

    1) 36 * 104 = 3744

    2) 19776/309 = 19776 : 309 = 64

    3) 3744 - 64 = 3680

    4) 487873/18 = 243937/9 = 27104 целых 1/9

    5) 27104 целых 1/9 - 3680 = 23424 целых 1/9