Найдите корни уравнения:

cos2x+2sinx = 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:34
    0
    cos2x+2sinx = 2

    1-2sinx^2+2sinx-2=0

    -1 - 2sinx^2+2sinx=0

    Введём новую переменную sinx=t.

    Получим и решим уравнение

    -1-2t^2+2t=0

    D=b^2-4ac

    D=4-4 * (-2) * (-1) = 4-8=-4

    D<0 ⇒нет д. к.