НА 2 х грядках 68 опят. На первом на 16 больше чем на второй. Сколько опят на каждом пеньке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:06
    0
    1) Среднее число опят на одну грядку: 68/2 = 34 опят

    2) На первой грядке больше на 16. Но при увеличении на 1 на первой грядке, на 1 на второй грядке уменьшается автоматически. Значит надо к 34 прибавить 16/2=8

    34+8 = 42 - на первой грядке

    3) На второй грядке: 68 - 42 = 26 опят

    Ответ: 42; 26
  2. 24 мая, 10:33
    0
    2 з+16=68

    2 х=52

    Х=26

    2) 26+14=40