Найдите закономерность и заполните пропуск в ряду.

3,7,15,31,63__,255

а) 126

б) 127

в) 163

г) 99

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:50
    0
    Закономерность: 2*n+1

    2*3+1=7

    2*7+1=15

    2*15+1=31

    2*31+1=63

    2*63+1=127

    2*127+1=255

    Ответ: б) 127