5 целых 1/3 разделить на 6 целых 2/5 плюс 3 целых 11/30

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:33
    0
    16 / 3 делим на 32/5 (дробью) и плюс 3 целых 11/30 равно 5/6 и плюс 3 целых 11/30 равно найдем общий знаменатель будет 30 равно 25/30 плюс 3 целых 11/30 равно 3 целых 6/5 равно 4,2
  2. 23 мая, 22:13
    0
    5 1/3:6 2/5+3 11/30 = 16/3:32/5+101/30 = 16/3*5/32+101/30 = 5/6+101/30 = 25/30+101/30 = 126/30 = 63/15 = 4 3/4 или 4,2