Добрый день!

60 гр. краски стоят 630 р. Сколько стоит 10 гр. краски?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:47
    0
    1) Мы знаем, что 60 гр. краски стоят 630 рублей, чтобы узнатт, сколько стоит 1 гр., мы 630 делим на 60.

    630:60=10,5 рублей мы отдадим за 1 гр.

    2) Чтобы узнать, сколько стоят 10 гр. краски, мы 10 умножаем на 10,5

    10*10,5=105 рублей

    Ответ: 105 рублей
  2. 2 июня, 01:18
    0
    60/10 = 6, в 6 раз меньше будет цена.

    630/6=105.