В классе 30 человек. с контрольной работой справились 90% класса. определи, сколько человек не справилось с контрольной? решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:05
    0
    Не справились с работой 100-90=10% чел.

    30 чел. - это 100%

    х чел. - 10%

    х=30*10:100=3 (чел.)

    Ответ: с работой не справились 3 человека.