Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями:

y=x^2, y=3-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:01
    0
    Y=x^2, x=2, y=0;

    Находим пересечения, линий: (0,0) и (2,4)

    Интересующая нас область расположена ниже параболы (y = x^2) и выше оси абсцисс (y=0). Справа ограничено прямой x=2.

    Площадь ограниченной области находим путем вычисления определенного интеграла от 0 до 2