6-3 5/9 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:09
    0
    6-3 5/9 = 5 9/9 - 3 5/9 = 2 4/9
  2. 22 июля, 06:33
    0
    6-3 (5/9) = 6 - ((9*3) + 5) / 9=6-32/9 = ((6*9) - 32) / 9 = (54-32) / 9=22/9=2 (4/9).