17-3,4x=2,1-5 Помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:26
    0
    17-3,4 х=2,1-5

    решаем правую часть

    17-3,4 х=-2,8

    складываем 17 и - 2,9

    3,4 х=-2,9-17

    3,4 х=-19,8

    находим х

    х=-19,9:3,4

    х=5 29/34

    примерно так ...
  2. 15 ноября, 04:28
    0
    17-3,4x=2,1-5

    17-3,4 х=-2,8

    3,4 х=-2,9-17

    3,4 х=-19,8

    х=-19,9:3,4

    х=5 29/34