В отборочном тесте участвовало 65 человек. Известно, что любые четыре участника в сумме допустили не менее 13 ошибок. Какое наименьшее суммарное количество ошибок могли допустить все участники теста?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:50
    0
    13-4+27=35 35-15+2=22 22+35-13=45
  2. 28 сентября, 11:00
    0
    Это пропорция. Если 4 участника допустят минимум 13 ошибок, то сколько допустят 65? Составляем пропорцию

    4 - 13

    65 - x

    x = 65*13:4

    x = 211.25