На рулоне обоев написано, что длина полотна равна 10 метров + - 2%. Какую длину не может иметь полотно?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:34
    0
    Длина полотна должна находиться в диапазоне от 9,8 метров до 10, 2 метров, соответственно значения выше и ниже указанного уже не подходят.
  2. 24 сентября, 22:37
    0
    1) 10/100=0,1

    2) 0,1*2=0,2

    3) 10-0,2=9.8

    4) 10+0,2=10,2

    Значит, полотно не может быть меньше 9,8 метров и больше 10,2 метров