Ребятам дали задание перевести скорость черепахи из сантиметров в секунду в метры в минуту маша получила ответ 25 м/мин. но при этом считала что 60 см. а в минутес100 секунд помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:21
    0
    Маша неправильно считала, что 1 м=60 см и 1 мин=100 сек, и получила ответ 25 м/мин. Найдем исходное значение, подставив машины числа: 25 м/мин=25•60/100 = 15 см/сек.

    А теперь вычислим правильно: 1 см=1/100 м, 1 сек=1/60 мин, 15 см/сек=15•60/100 = 9 м/мин.

    Ответ: правильная скорость 15 см/сек = 9 м/мин