Найдите градусную меру углов треугольника mnk если угол M меньше угла N на 40 градусов И больше угла K на 10 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:20
    0
    Пусть ∠М=х°, тогда ∠N=x+40°, ∠K=x-10°

    x+x+40+x-10=180

    3x=150

    x=50

    ∠M=50°

    ∠N=90°

    ∠K=40°