В книге 120 страниц. Мальчик прочитал 3/8 за первый день. За второй день 80% страниц первого дня. А остальные в 3 день. Сколько читал страниц ежедневно

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:18
    0
    120*3:8=45 (стр) ученик прочитал в первый день

    45*80:100=36 (стр) ученик прочитал во второй день120 - (45+36) = 39 (стр) ученик прочитал в третий деньОтвет: 1 день - 45 страниц, 2 день - 36 страниц, 3 день - 39 страниц
  2. 7 октября, 09:54
    0
    120 : 8 * 3 = 45 стр прочитал в первый день.

    45 * 0,8 = 36 стр - прочитал во второй день.

    120 - 45 - 36 = 39 стр - прочитал в третий день.