Приведите примеры числа, которое больше 51 ого и при этом делится на 51 и на 21

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:00
    0
    раскладываем числа на множители

    51=17*3

    21=7*3

    общий множитель 3

    берём 51 и умножаем его на 7

    51*7=357

    Ответ: число 357.