8,4 [y - 17,9] = 4,2

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:46
    0
    Надеюсь, там круглая скобка просто ты не правильно написал?))
  2. 17 сентября, 20:47
    0
    8,4 (y-17,9) = 4,2

    8,4y-150,36=4,2

    8,4y=4,2+150,36

    8,4y=154,56

    y=154,56:8,4

    y=15456:840

    y=18,4