При катом значении y значение Выражения 3 (y+1,3) - 7,2 на 0,8 меньше, чем значение выражения 4y+5 (y-1,1)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:51
    0
    3 (y+1,3) - 7,2 - 0,8 = 4y+5 (y-1,1)

    3 у+3,9-7,2-0,8 = 4 у+5 у-5,5

    3,9-7,2-0,8+5,5 = 4 у+5 у-3 у

    1,4 = 6 у

    у = 1,4 : 6

    у = 14/60=7/30