Z1=3-2i, Z2=-3+5i найти z1-z2, z1:z2, z1*z2

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:08
    0
    1) z1-z2=3-2i - (-3+5i) = 3-2i+3-5i=6-7i;

    2) z1:z2 = (3-2i) / - (3-5i) = - [ (3-2i) * (3+5i) / (3-5i) * (3+5i) ]=-[9+15i-6i-10i²/3² - (5i) ²]=-[9+9i-10/9-25] = - (9i-1) / (-16) = (9i-1) / 16;

    3) z1*z2 = (3-2i) * (5i-3) = 15i-9-10i²+6i=21i-9-10=21i-19=-19+21i;