50 умножить на 2 плюс икс равно 1482

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:08
    0
    Пошаговое объяснение:

    Раскрываем скобки:

    50 (2+Х) = 1488

    100+50 Х=1488

    Переносим числа в одну сторону

    50 Х=1488-100

    50 Х=1388

    Делим на 50

    Х=1388/50

    Х=27,76
  2. 14 ноября, 23:29
    0
    27,64

    Пошаговое объяснение:

    50 х (2+Х) = 1482

    100 + 50 Х = 1482

    50 Х = 1482-100

    Х = 1382:50

    Х = 27,64