Площадь прямоугольника 54 см кВ. Одна сторона 9 см. Найти пеример этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:11
    0
    1) 54:9=6 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    2) 6+6=12 (см) - две ширины

    3) 9+9=18 (см) - две длины

    4) 12+18=30 (см) - периметр

    Ответ: Р = 30 см
  2. 5 марта, 21:01
    0
    S=9*x, где x-неизвестная сторона прямоугольника. x=S/9=54/9=6 (см). P=6+6+9+9=30 (см). Ответ: P=30 (см).