Какую часть от 0,3 т составляет 25% от 480 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:58
    0
    480-100%

    x-25%

    x = 480*25/100=120

    0,3T = 300 кг

    300-100 %

    120-х

    х = 120*100/300=40 %

    ответ: 40 %