Имеются три одинаковые с виду урны. В первой 6 белых шаров и 19 черных шаров; во второй урне 14 белых и 11 черных; в третьей только белые шары. Из наугад выбранной урны достают один шар. Какова вероятность, что этот шар белый?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:23
    0
    Складываем количество белых шаров получаем 45 складываем количество черных шаров получаем 30 потом нам надо узнать сколько вообще шаров 30+45=75 а теперь:

    P=45/75=0,6