Произведение модулей двух противоположных чисел равно:

а) нулю б) квадрату положительного числа

в) единице г) удвоенному отрицательному числу

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:33
    0
    Два противоположные числа а и - а. Их модули IaI = a и I-ai = a

    Произведение модулей равно а · а = а²

    Ответ: б) квадрату положительного числа