Всем привет. помогите решить уравнение

90-24/y=82

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:54
    0
    24/у=90-82

    24/у=8

    у=24/8

    у=3
  2. 15 октября, 18:13
    0
    90-24/y=82 умножаем все на y

    90y - 24 = 82y

    8y=24

    Y=3 - ответ