Реши задачу. Мама - сороконожка потратилась немножко, купила дочке-сороколапке разноцветные тапки: красные, желтые и зеленые. Красных - 18, желтых - 5 раз меньше всех тапок. Сколько зеленых тапок купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:58
    0
    Тут можно лбюое количество зеленых добавит на пример 22 тапок 18+22=40, 40:5=8
  2. 12 апреля, 18:48
    0
    1) 40:5=8 (тапок) - желтых

    2) 5+18=23 (тапка) - желтых и красных вместе.

    3) 40-23=17 (тапок) - зеленых

    Ответ: 17 тапок