Составь и реши обратную задачу. на экскурсию в астану приехали 3 группы детей по 8 человек и 6 взрослых. во сколько раз меньше взрослых приехало на экскурсию?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:48
    0
    3*8=24 детей

    24/6 = 4

    Ответ: в 4 раза взрослых меньше чем детей

    в Санкт-Петербург на экскурсию поехало 30 детей и 3 взрослых, на сколько групп можно разделить детей, если в группах должно быть поровну детей и хотя бы 1 взрослый

    30/3=10 детей в группе

    т. к. 3 взрослых, то 3 группы может быть по 10 детей в каждой