Выполните деление: 1) 8 целых 2/3: (-0,13) ; 2) - 11,7:1/100; 3) - 40,4: (-1 целая 3/5).

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:44
    0
    1)

    8 2/3 : (-0,13) = - 26/3 : 13/100 = - 26/3 * 100/13 = - 200/3 = - 66 2/3;

    2)

    -11,7 : 1/100 = - 117/10 * 100/1 = - 117 * 10 = - 1170;

    3)

    -40,4 : (-1 3/5) = 404/10 : 8/5 = 404/10 * 5/8 = 101/4 = 25 1/4