Сравнить выражения:

2 (а-3) + 5 а и 7 а+8

(а-6) ^2 и (а-5) (а-7)

12 а+8 и 4 а+8 (а-0,5)

(а-10) ^2-12 и (а-7) (а-13)

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:09
    0
    Там все подробно, думаю разберёшься.
  2. 6 августа, 16:13
    0
    2 (а-3) + 5 а=2 а-6+5 а=7 а-6<7a+8

    (a-6) ²=a²-12a+36 > (a-5) (a-7) = a²-12a+35

    12a+8 > 4a+8 (a-0.5) = 4a+8a-4=12a-4

    (a-10) ²-12=a²-20a+100-12=a²-20a+88 < (a-7) (a-13) = a²-20a+91