Сторона основания четырехугольной пирамиды равны 1,8 а высота 1,2 найти площадь боковой поверхности пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:50
    0
    Апофема равна √ (Н² + (а/2) ²) = √ (1,44 + 0,81) = √2,25 = 1,5.

    Периметр основания Р = 4 а = 4*1,8 = 7,2.

    Sбок = (1/2) РА = (1/2) * 7,2*1,5 = 5,4 кв. ед.