8 х-3 (2 х+1) = 2 х+4 как зделат

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:21
    0
    8x-3 (2x+1) = 2x+4

    8x-6x-3=2x+4

    8x-6x-2x=4+3

    0=7

    Ответ: нет корней
  2. 29 января, 13:15
    0
    8x-3 (2x+1) = 2x+4

    Сначала раскроем скобки.

    8x-6x-3=2x+4

    Переносим значения с икс в левую часть, а без икс - в правую.

    8x-6x-2x=4+3

    0=7=> решений нет, корней нет.

    Ответ: корней нет.