В магазин привезли 6 одинаковых ящиков с апельсинами. После того как продали 78 кг. апельсинов, осталось 18 кг. Сколько кг. было в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:47
    0
    1) 78+18=96 кг. всего апельсин 2) 96/6=16 кг. в каждом ящике
  2. 3 ноября, 12:59
    0
    78+18=96 (кг) всего

    96:6=16 (кг) в каждом ящике

    Ответ: 16 кг было в каждом ящике.