На доске написано три числа: 19; 9; 7. С этими числами разрешается делать две операции: 1) Удвоить любое из чисел; 2) От каждого из чисел отнять 1. Можно ли, проделав несколько таких операций, получить три нуля

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:48
    0
    19-1=18; 9!2=18; 7-1=6; 18-1=17; 18-1=18; 6!2=12; 17-1=16; 17-1=16; 12-1=11; 16-1=15; 16-1=15; 11-1=10.; 15-1=14; 15-1=14; 10-1=9; 14-1=13; 14-1=13; 9-1=8; 13-1=12; 13-1=12; 8-1=7; 12-1=11; 12-1=11; 7-1=6; 11-1=10; 11-1=10; 6-1=5; 10-1=9; 10-1=9; 5-1=4; 9-1=8; 9-1=8; 4!2=8, ну а теперь только минус 1.