Комбайне убирала девять дней пшеницу на двух полях на первого поля собрали 400 т жениться она втором 320 т сколько тонн зерна убирал комбайнер за один день если ежедневная выработка была одинаковой

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:44
    0
    80 тонн пшеницы собрал комбайнер за 1 день

    Пошаговое объяснение:

    На первом поле-400 т

    На втором поле-320 т

    За 1 день-?

    1) 400+320=720 (т) - пшеницы он собрал с 1-ого и со 2-ого поля вместе

    2) 720:9=80 (т) - за 1 день
  2. 9 февраля, 21:32
    0
    80 тонн

    Пошаговое объяснение:

    1) 400 + 320 = 720 (тонн было убрано с двух полей)

    2) 720 / 9 = 80 (тонн каждый день убирал комбайн)